Возможные наказания для человека, присвоившего имущество двух лиц на суммы 460 тыс. рублей и 830 тыс. рублей
Скажите пожалуйста! Что грозит на суде человеку, который присвоил чужое имущество сразу двоих лиц, у первого 460 т. рублей и 830 т. рублей у второго? Виновный признает свою вину до суда и готов выплачивать весь ущерб. СПАСИБО!
Все зависит от квалификации совершенного деяния. Предполагаю, что Вы имели в виду уголовное преследование. Если предъявлено обвинение по статье ч. 3 ст. 159 УК РФ, то лицо за совершенное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
В случае привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ, в случае вынесения обвинительного приговора, лицо наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Kрупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.
Указанные преступления относятся к категории тяжких и не могут быть прекращены в связи с примирением сторон. Однако факт возмещения ущерба является смягчающим обстоятельством.