Вступит ли брат в наследство по завещанию после смерти родителей, если жил отдельно, но вносил улучшения в дом?
Мой брат проживал и был прописан 10 лет с отцом и матерью в доме отца. Я же проживал в своём доме, но строил перегородки и проводил газовое отопление в доме отца. После смерти отца и матери осталось завещание на моего сына, может ли мой брат вступить в фактическое наследство, если есть завещание?
НЕт не может.
Все наследует ваш сын если у брата нет права на обязательную долю
При наличии наследников по завещанию наследники по закону к наследованию не призываются. Ваш брат имеет право на обязательную долю в том случае, если является инвалидом или пенсионером
Нет, если брат не является недееспособным. Если он проживал в доме родителей то ему максимум, что ему достанется -это предметы домашнего обихода. Дом отойдет тому, кому завещан.