Получение пенсии за тяжело больного человека - требования к оформлению опекунства и необходимость предоставления оригиналов документов
Как дочери оформить опекунство над тяжело больным человеком для получения пенсии за больного? Дочь дважды меняла фамилию. Подойдут ли копии свидетельства о разводе и свидетельства о браке, или необходимо предоставить оригиналы?
Лучший ответ
Анна Степановна, надо обратиться в районный суд с заявление о признании родственника недееспособным; после чего орган опеки назначит вас опекуном и вы будуте получить положенные социльные выплаты....(в том числе и пенсию опекаемого)
Анна Степановна, оформить опекунство можно только признав его недееспособным через суд. Оформите доверенность на получение пенсии.