Как определить порядковый номер ребенка, если один из них умер и на него есть документы?

Скажите пожалуйста если второй ребенок умер но на него есть доку менты родился в срок умер через два дня после рождения считается ли следующий ребенок третьим и полагаются ли на него выплаты как на третьего ребенка и также как на второго потому что на умершего ребенка я никаких выплат не получала.

Лучший ответ

Если ребенок умер на второй день, то у Вас нет ни свидетельства о рождении ребенка ни свидетельства о смерти. Следующий ребенок будет считаться вторым, на мат.капитал будете иметь право.

Марина Григорьевна,если на умершего, то только до его смерти при условии, что пособие успели назначить. Все зависит от того, сколько прожил ребенок. Вам свидетельство о рождении выписали? Если да, то единовременное пособие при рождении положено.

Если на третьего, то в обычном порядке.

Нет, к сожалению выплаты не полагаются, если ребенок умер через 2 дня.