Каким образом устанавливается факт проживания непрописанного в квартире человека и по истечении какого срока он
Каким образом устанавливается факт проживания непрописанного в квартире человека и по истечении какого срока он из гостя становится "проживающим".
Уважаемая Елена! В судебных разбирательствах изложенные Вами обстоятельства доказывают свидетельскими показаниями, справкой поликлиники о вызове врача в место фактического проживания, почтовой корреспонденцией в адрес проживания на имя проживающего с почтовым штемпелем. Срок проживания для приобретения права пользования жилплощадью значения не имеет, всё зависит от основания вселения : в качестве арендатора по договору коммерческого найма, поднайма или безвозмездного пользования или в качестве члена семьи, с которым ведут общее хозяйство и имеют общий бюджет.