А вдруг не подпишут обходной лист? Трудовую книжку оставят себе?
Лучший ответ
нет не оставят. устраните причины по которым не подписали обходной лист. после чего подпишут и отдадут трудовую книжку.
Нет, трудовую вам должны выдать в последний рабочий день и удерживать ее не имеют право.
Скорее всего так не сделают, в противном случае вы напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и тогда точно вернут, и иск в суд на возврат трудовой книжки