Возможно ли оспорить неправильно оформленный протокол ГИБДД и штраф в связи с записями из предыдущего протокола?
Инспектор ГИБДД выписал административный протокол за нарушение предусмотренное статья 12.7 часть 3 КоАП. Копия протокола содержит записи из протокола оформленного инспектором ранее (видимо отпечаталось при заполнении). В итоге копия протокола составленного на меня не читаема. Можно ли в данном случае оспорить штраф за неправильно оформленный документ? Спасибо.
Штраф до 30 000 рублей по этой части, тысяч 15-25 выпишут. "Попытка не пытка" как говорил один руководитель СССР. Если у вас получится доказать в суде не соответствие протокола требованиям ст. 28.2 КоАП РФ со всеми вытекающими последствиями, то может быть, получится "развалить" дело.
У нас был случай, когда сотрудник ДПС неправильно заполнил протокол, указал не ту статью КоАП РФ в протоколе, мы отыграли дело. У вас, вы пишете, вообще ничего не читаемо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дмитрий,передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Данный недостаток в суде будет признан несущественным, так что это не читаемый протокол об АП это не основание для прекращения дела в отношении вас.