Как решить проблему с проживающими алкоголиками и неплательщиками в общей квартире?

Квартира выписана была на бабушку. Прописаны 6 человек. Лицевой счет неразделен, но квитки за кв плату приносят раздельные на 2 и 4 человека. 4 человека не оплачивают кв уже три года их долг свыше 90 тысяч, так же газ и свет тоже. Не работают, дети не учаться. Из четверых - мать 36 лет, дочь 18, сын 15, дочь 3,5. Стоит на учете у попечительства, некоторые из детей пару раз вставали на учет в детскую комнату. Сама мать не работает и регулярно выпивает, дома постоянно ее друзья собутыльники, драки, разборки, пьянки до утра. Заводят животных - теряют и снова заводят. Берут кредиты и не оплачивают. Остальные двое мать (47) с дочкой (28). занимают треть помещения, регулярно оплачивают, что увидят.. если квитки не спрячут. Свои квитки регулярно. Задолженностей и кредитов нет. Дочь 28 лет живет в комнате 6 метров, мать в 7 метрах. Остальная территория 16 и 9 (две комнаты) занята предыдущей женщиной с тремя детьми, на ее территории так же проживают отец третьего ребенка (не расписаны - живут вместе) и его мать алкоголичка (переодически по месяцу - два, с перерывами в пару недель). Как можно урегулировать этот вопрос? Готовы оплатить все издержки, но сил уже нет жить с кучей алкоголиков, они пьют и днем и ночью, а мы работаем и встаем рано утром. К тому же есть риск выселения, оплачивать за них счета устали уже... то газ оплатить чтобы не отключили, то еще что-то...телефон уже отключили... С уважением. Юлия.
Лучший ответ

Добивайтесь, чтобы органы опеки обратились в суд с иском о лишении родительских прав, а затем о выселении пьющей матери несовершеннолетних детей....Вызывайте органы опеки, когда мать пьянствует, просите изъять детей....если её лишат родительских прав, тогда можно попытаться её выселить в судебном порядке....

При сложившейся ситуации возможен принудительный обмен через суд, но это очень сложное дело, т.к. варианты обмена Вы должны найти сами....

Проживающих без регистрации и вселенных без Вашего согласия граждан можно выселить в судебном порядке, а можно просто не пускать в квартиру.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если Вы вынуждены оплачивать чужое проживание, Вам необходимо в судебном порядке разделить платежи по квитанции. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь - поможем с иском

Спасибо за ответ!

Но нам необходимо что-то другое, размен или что-то. Она занимает почти всю территорию квартиры и платить не намерена, даже если мы разделим. А газ и свет отключат всем.