Как решить проблему с проживающими алкоголиками и неплательщиками в общей квартире?
Добивайтесь, чтобы органы опеки обратились в суд с иском о лишении родительских прав, а затем о выселении пьющей матери несовершеннолетних детей....Вызывайте органы опеки, когда мать пьянствует, просите изъять детей....если её лишат родительских прав, тогда можно попытаться её выселить в судебном порядке....
При сложившейся ситуации возможен принудительный обмен через суд, но это очень сложное дело, т.к. варианты обмена Вы должны найти сами....
Проживающих без регистрации и вселенных без Вашего согласия граждан можно выселить в судебном порядке, а можно просто не пускать в квартиру.
Если Вы вынуждены оплачивать чужое проживание, Вам необходимо в судебном порядке разделить платежи по квитанции. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обращайтесь - поможем с иском
Но нам необходимо что-то другое, размен или что-то. Она занимает почти всю территорию квартиры и платить не намерена, даже если мы разделим. А газ и свет отключат всем.