Уважемые юристы, прошу ответить на такой вопрос: После приватизации квартиры прошло менее трёх лет.
Уважемые юристы, прошу ответить на такой вопрос: После приватизации квартиры прошло менее трёх лет. В приватизации участвовало три человека, двое из них несовершеннолетние. Мы собираемся продать эту квартиру, её стоимость 3 000 000 рублей. Нужно ли будет выплачивать подоходный налог в размере 13% на сумму превышающую 1 000 000 руб. Или стоимость квартиры будет разделена на троих владельцев по 1 000 000 руб на каждого и налог платить не нужно?
За Вас никто делить не будет. Записывайте в договоре раздельно стоимость каждой доли, подавайте раздельно три декларации НДФЛ, и тогда, естественно, налоговый вычет у каждого будет по одному миллиону рублей.
С уважением.