Проблема с покупкой доли в квартире - продавец взял кредит под залог своей доли и не платит
Такой вопрос. Мы выкупает долю в квартире. Больше половины суммы уже отдали. Остальное отдать до сентября. Договора о рассрочке платежа есть. Передача в собственность после выплаты остатка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что наш продавец взял кредит под залог своей доли и не платит. Грозит изъятие доли. Договор купли-продажи заключен уже после взятия кредита, т.е. она знала что доля заложена и все равно ее продает. Как нам дальше поступить ведь большая часть суммы уже выплачена и вернут ли нам деньги в случае изъятия доли банком?
Лучший ответ
как нам дальше поступить ведь большая часть суммы уже выплачена
Растрогать договор.
и вернут ли нам деньги в случае изъятия доли банком?
Спрос с продавца.