Бездействующее ИП - как доказать отсутствие деятельности и принудить людей оплатить долг
Ип не действует уже более 6 лет недавно приставы заблокировали зарплатную карту как доказать что ип не действовало. Такой еще момент ип оформили на меня потом длительное время документы скрывали от меня люди скрываются по сей день. Как заставить их оплатить долг по ип?
Лучший ответ
Даже если не вели деятельность как ИП, обязаны оплатить все взносы во внебюджетные фонды. О каких людях речь - непонятно. Ответственность несете именно Вы.
Не нужно ничего доказывать.Вы ип не закрыли?Теперь платите накопленные страховые платежи .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В связи с чем заблокировали карту? долг по налогам? Если вы зарегистрированы как ИП, вы обязаны платить налоги, даже если деятельность не осуществляли. Только закрытие ИП освобождает от обязанности уплаты налога. Иных лиц привлечь к оплате не возможно.