Проблема с собственностью - Как эффективно решить спор о доме при отсутствии поддержки полиции?
Как вариант, подать иск о вселении в дом. Иск будет удовлетворен. Но если у вас нет физических сил постоять за себя, то наличие решения суда о вашем вселении, вам ничего не даст. Даже если вас приставы вселят по исполнительному производству,-что будете дальше делать? Как там будете находиться? Продавайте долю дома, забирайте хоть какие-то деньги. Это самый рациональный выход из ситуации, при условии, что борьба для вас неприемлема.
То что обращались в полицию для фиксации это хорошо, пишите еще и обжалуйте в прокуратуру их отказы и безействия. И паралелльно подавайте в суд иск о нечинении препятствиий в пользовании частью дома.