Вопрос договора поручительства - возможно ли расторгнуть его из-за изменений, которые повлекли увеличение рисков для поручителя?
Я являюсь поручителем по кредиту. Когда оформлялся кредит я поручилася за фирму ООО Рога и Копыта которая занималась консалтингом и директор был мой знакомый, а я была одиной из учредителей. Кредит исправно платился, потом произошла продажа фирмы, перерегистрация - поменялось название, деятельность, директор, учредитель. Сейчас мне пришла повестка в суд. Банк подал в суд на ООО Ромашка, компанию которую я не знаю, с неизвестным мне директором и неизвестной деятельностью. Могу ли я через суд расторгнуть договор поручительства из-за изменений повлёкших к увеличению моих рисков как поручителя, со мной данные изменения согласованы не были.
Лучший ответ
Непонятно, как произошла смена должника, мимо Вас это пройти не должно было. Надо смотреть все документы.
Смена произошла посредством смены названия, директора, оквэдов.
Для более правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с кредитным договором, и договором поручительства
Куда можно всё выслать?