Полагаю, что он будет против, и не подпишет доверенность у нотариуса.
Хочу вывезти свою дочь (6,5 лет) на отдых в Германию на 1 месяц. Выезд по приглашению. Состою в разводе уже 3,5 года. Нужно ли разрешения от отца? Полагаю, что он будет против, и не подпишет доверенность у нотариуса. Что делать?
Ответ на Ваш вопрос зависит от требований германского законодательства: для въезда и выезда из РФ, согласие отца ребенка не нужно.
Уважаемая Юля!
Разрешение отца потребуется. Если он будет препятствовать, обратитесь в органы опеки, объясните, что ребёнку необходима эта поездка, а отец алименты не платит и ребёнком не занимается. Они Вам должны помочь.
С уважением,