Проблема с оформлением придомовой территории и разрешением на строительство гаража возле восьмиквартирного жилого дома
Год назад я затеял строительсво гаража возле восьмиквартирного жилого дома, в котором проживаю. Для этого, совместно с остальными жильцами решили оформить придомовую территорию, на которой также располагаются хоз. постройки, принадлежащие им. Сделали межевание, схему участка, в которую, также, вошла и моя территория под гараж, написали заявление в местную администрацию, но получили отказ, т.к. местные власти ссылаются на то, что постройки, расположенные на данной территории-незаконны и, следовательно, схему они утвердят только после того как данные постройки будут снесены. Как быть?
Они в общем-то правы (ст. 36 ЖК РФ)
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. А нам в этом праве отказали!