Как защитить себя от требований выплаты кредитов дочерью и последствий для имущества

Дочь взяла несколько кредитов и не выплачивает их. Прописка у нее у нас, т.е. у родителей.12 лет как дочь с нами не проживает. Лишена родительских прав, ее деткам я являюсь опекуном. Теперь же на меня наезжают, бес конца звонят. Чтобы она она выплачивала кредит. Но я с ней связаться не могу, т.к. телефон дочь заблокировала и общаться с детками не хочет. Говорят. Что если она не выплачивает. То приедут ко мне и опишут все имущество. Все имущество у меня практически на внучках Меня даже слушать не хотят. Могут ли меня обязать выплачивать за нее кредит или нет. Я очень переживаю за это. Я ведь на пенсии и я сама плачу свои кредиты. Это ведь если бы она умерла. То тогда я выплачивала бы за нее. Так ведь? Как мне поступать?
Лучший ответ

Вы не несете обязательств по долгам дочери. можете ее также признать утратившей право пользования вашей квартирой, тогда для имущества никакой угрозы не будет, даже теоретической.

Спасибо за ответ!

Вас обязать не могут, но на этапе исполнительного производства приставы могут прийти по месту жительства дочери и описать имущество, на которое у Вас не будет подтверждающих Ваше право собственности документов. Поэтому ее лучше снять с учета в квартире

Спасибо за ответ!