Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала.
Мой муж взял кредитную карту в банке перед Новым годом, и весь лимит уже давно исчерпан, уже несколько платежей он просрочил и на данный момент не платежеспособен. Я узнала об этой карте когда она была уже потрачена, т.е. согласия я на нее не давала. Мы сейчас находимся в стадии развода, я остаюсь с маленьким ребенком и хотелось бы как то подстраховаться (т.к. сумма не маленькая) у него в собственности ничего нет, он приезжий, могут ли ко мне прийти суд. приставы?
Что можно сделать? Куда обратиться.
Заранее большое спасибо.
С Уважением Оксана.
Лучший ответ
Из условия Вашей задачи следует, что Вы не являетесь должником перед банком. Банк вправе треобвать выдела из Вашего с супругом общего имущества доли супруга для обращения на нее взыскания. Если общего совместного имущества у Вас нет, то и выделять нечего.
Если имущество есть, то Вы можете ссылаться на пункт 2 статьи 39 СК РФ, для того чтобы увеличить свою долю в общем имуществе.
Лейкин Илья Аркадьевич, огромное Вам спасибо за быстрый и четкий ответ. Оксана