Проблемы с выплатой страховки после ДТП - потеря связи с юристом и отсутствие судебного разбирательства. Что делать?
Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенным постановлением об отказе ВУД, то вы вправе его обжаловать в порядке главы 16 УПК РФ.
Также вы можете поступить следующим образом:
1. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с недобросовестного юриста д/с, которые вы ей оплатили в качестве гонорара;
2. После вступления данного решения суда в законную силу, обратиться с заявлением в ОЭБ и ПК о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ, к данному заявлению прилагаете копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу. Согласно ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле. Вполне возможно, что орган дознания возбудит уголовное дело.
Юридические услуги в Тюмень