Страховая компания недоплатила по ДТП - результаты независимой экспертизы и проблемы с юристом
Добрый день!
1. Если у Вас ОСАГО, то сначала необходимо предъявить страховщику претензию с приложением отчета независимой экспертизы и выждать срок 5 дней. Без претензии иск оставят без рассмотрения.
2. По поводу юриста - попробуйте поискать его в соц. сетях. Наберите в поисковиках его ФИО, возможно засвечен на профессиональных юридических сайтах и таким образом выйдите на связь.
3. Более того, вы вправе расторгнуть договор с юристом и потребовать возврат уплаченной суммы. Единственная оговорка "пропавший" юрист может удержать часть суммы за фактически выполненную работу. В случае спора о размере суммы, точку ставит суд.
4. Если у "пропавшего юриста" остались оригиналы документов и Вы не можете выйти с ним на связь, вы вправе обратиться в органы выдавшие документы за выдачей заверенных копий (дубликатов).