Получено письмо из страховой - выдвижение регрессных требований после ДТП – законно ли это?
Мне пришло письмо из страховой, я был виновник ДТП, с места дтп не скрылся, не был пьян, документы в порядке, но страховая выдвинула мне регрессные требования, на всю сумму которую они выплатили пострадавшему, 12908 рублей. Законно ли это?
Если из документов не ясно, в какой связи выдвинуто требование, советую обратиться в страховую. Подобные случаи зачастую случаются когда полис - выдала сомнительная страховая компания (дешевый полис) или при получении полиса страхователем предоставлена недостоверная информация или же пропущен срок уведомления о ДТП.