Возможно ли подать в суд заявление о невыплате заработной платы?
Работала в Кемерово, работодатель находится в Новосибирске. Могу я подать в кемеровский суд заявление о невыплате з/платы.
Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту жительства истца (ст. 29 ч. 6 ГПК РФ). Но, не каждый суд считает взыскание зарплаты восстановлением трудовых прав. Судебная практика неоднородная. Если в Кемерово есть филиал работодатель, лучше подать по месту нахождения филиала. Если нет, попробуйте подать иск в суд по своему месту жительства со ссылкой на указанную статью. Откажут - отправите в Новосибирск.
Здравствуйте, А где находиться юридический Адрес Организации