Я давно проживаю с мужчиной без оформления официально наших отношений.
У меня в собственности 1-но комнатная квартира. Я давно проживаю с мужчиной без оформления официально наших отношений. Сейчай мне поставили серьезный диагноз. Я хотела бы завещать или подарить свою квартиру этому мужчине, а в дальнейшем своей ближайшей подруге, т.к. с родственниками отношений не поддрживаю. Как мне правильно все это оформить?
Лучший ответ
1. Можете оформить завещание - тогда квартира перейдет в собственность наследника (которого Вы укажите в завещании) после Вашей смерти.
2. Можете заключить договора дарения с любым лицом - тогда право собственности одаряемого возникнет после регистрации такого договора в УФРС России.
Из Вашего вопроса ("Я хотела бы завещать или подарить свою квартиру этому мужчине, а в дальнейшем своей ближайшей подруге") не ясно, кому именно Вы хотите завещать (или подарить) квартиру. Что значит "в дальнейшем"?
с УВАЖЕНИЕМ,