Заказ строительства дома - просрочка срока поставки материалов и недостроенный объект - как вернуть деньги?
Такой вопрос. Заказали строительство дома у одной фирмы (ООО), у них же и все материалы и бревно для постройки дома. Все оплатили. Дальше обещали в короткие сроки построить дом, но срок поставки материалов истек еще в марте, дом построен на половину, дальше никаких действий, только обещания. Срок постройки дома и его прием 30 июня. Ясно понятно, что они не успевают. Что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Начните с претензии, а потом в судебном порядке расторгайте договор и требуйте свои деньги обратно ( ст. 28 ЗоЗПП РФ).