Как рассчитаться с МФО Быстроденьги, после того как долг был передан коллекторам?
Во-первых, напишите в МФО заявление о выдаче вам сведений о сумме для полного расчета. Требуйте письменный ответ.
Во-вторых, если произошла уступка вашего долга коллекторам, то вас обязаны были уведомить. Письменно. Требуйте от МФО доказательств уступки и уведомления вас об уступке долга.
Если не дадут вам уведомления об уступке, не будут принимать деньги в кассу, можете положить их в депозит нотариуса..
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.