Какая площадь учитывается при сносе частного дома - общая площадь квартиры или общая площадь жилого помещения?
Скажите пожалуйста, какая площадь учитывается при сносе частного дома - общая площадь квартиры (графа I экспликации в техпаспорте) или общая площадь жилого помещения (графа II экспликации). Общая площадь нашего дома больше, чем общая площадь жилого помещения на 17 метров, т.к. при регистрации права собственности регпалата не включила в свидетельство о праве собственности веранду, хотя она была узаконена решением суда наряду с кухней, на которую такое свидетельство выдано. (в тоже время многоэтажных домах балконы и лоджии являлись частью жилой площади) Было это в 2009 году. Может быть, с тех пор произошли какие-то изменения? Очень жду ответа, Ольга.
Лучший ответ
В связи с чем происходит снос дома? В связи с изъятием участка для муниципальных нужд?
да, снос для муниципальных нужд