Как получить военную ипотеку и не упустить возможность приобрести желаемую квартиру?
Вопрос такой, от какой даты считается 3 до возможности получения военной ипотеки и можно ли как-то ускорить процесс, чтоб не упустить шанс приобрести понравившуюся квартиру?
Для приобретения права на заключение договора целевого жилищного займа отсчитывается 3 года с даты возникновения оснований на включение военнослужащего в реестр участников накопительно - ипотечной системы (НИС). Это Вы можете посмотреть в уведомлении о включении Вас в реестр участников НИС.
В дальнейшем нужно действовать в порядке установленном Правилами предоставления участникам НИС жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов (утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370). Удачи!