Независимая экспертиза перед написанием претензии соседу, который причинил ущерб - когда делать и сколько ждать ответа
Вы вообще можете не направлять соседу никаких письменных претензий. Главное для Вас - иметь акт, составленный управляющей компанией, в котором будут отражены дата и причина протечки, а также ее последствия. Сделайте фотографии. Если сосед не согласится на Ваши условия, обращайтесь в фирму, занимающуюся оценкой стоимости работ и материалов, необходимых для ликвидации последствий протечки (имеющую лицензию на соответствующий вид деятельности). Соседа известите заказной телеграммой с уведомлением о дате и времени проведения экспертизы - даже если сосед ее не получит, у Вас на руках будет уведомление, где почтовый работник отразит невозможность доставить телеграмму до адресата.