Вопросы о гражданстве РФ и оформлении паспорта для ребенка
Проблема вот какая, я родился на Украине в 1973 г. проживаю в РФ с ноября 1992 г. , на момент 6 февраля 1992 г. находился в советской армии по призыву, но призывался с территории Украины. Паспорт СССР был заменен на паспорт РФ в 2003 г. Гражданство украины не приобретал. Сейчас оформляю паспорт РФ ребенку по достижении 14 лет, и УФМС требует документы для подтверждения моего гражданства РФ, но на тот момент у меня не было прописки, т.к. я находился в армии. Так я гражданин РФ? или им не являюсь? И могут они аннулировать мой паспорт? Что делать? Заранее благодарен вам за ответ!
Лучший ответ
здравствуйте! напишите заявление на имя начальника по адресу Ф.Попова., попросите чтобы они выдали справку о том, что вы являетесь гражданином РФ. необходимо копию паспорта. К сожелению вот в этот срок когда Вы получили паспорт РФ в основном все считаются незаконными. и у всех анулировали.
Спасибо за ответ!