Как вернуть деньги за обувь, заказанную через ВКонтакте у мошенницы?
Помогите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги. В марте месяце этого года я заказала обувь за 7000 рублей у этой женщины vk.com/anasatasiya на сайте ВКонтакте, перевела деньги на счёт в Сбербанке. После этого начались странности. Я неоднократно спрашивала, где посылка, но она заверяла, что посылка могла где-то затеряться и что будут снова отправлять, номер отслеживания на посылку она мне так и не предоставила. Я жду-жду, и каково было моё удивление, но в мае месяце она удаляет свою страницу ВКонтакте и удаляет свою группу там же. Сначала я не поверила, как такое может быть, думала что просто случайность, но она не появлялась и не связывалась со мной, хотя мой номер телефона у неё был. Я нашла её другую страницу уже в Facebook и написала там. но никакого ответа до сих пор нет, ещё я хотела написать её мужу, но он мгновенно заблокировал доступ к его странице и теперь мне всё стало понятно. Посылка тоже так и не пришла. Теперь я точно знаю, что она мошенница и хотелось бы узнать, что мне делать, как вернуть деньги? Чек у меня остался, переписка тоже. Огромное спасибо за любую помощь.
Лучший ответ
Нина Николаевна!
Пишите заявление в полицию на предмет привлечения этой дамы к уголовной ответственности, тем более что у Вас есть данные в отношении этого лица и иные документы.
С уважением,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.