Проблема с коллекторской компанией - что они могут сделать и как с ними разобраться?
Я Иван. Подскажите пожалуйста у меня возникла такая проблема я просрочил банку и банк подал на меня в суд. После чего у меня пристава принудительно высчитали из зарплаты весь долг, а потом отправили бумагу об окончании дела. Но тут появились коллекторская компания эсо и начали требовать долг росбанку которому я был должен. Я пытался им объяснить, что ничего не должен, а они мне как будто банк сначала обратился к ним а потом только в суд. И я как будто им должен за работу 3 тысячи рублей сумма маленькая, но дело принципа. Я им пытался и объяснить и ругался с ними, а они зациклились должен и всё шлют смски о том, что подадут в суд, занесут в черный список, будто я не смогу выехать за границу. Подскажите пожалуйста, что они могут сделать? И как от них избавиться? Я им сильно нагрубил в порыве злости и думаю смысла в полицию идти мне нет.
Лучший ответ
Игнорируйте подобные конторы и ничего не платите
Спасибо за ответ! но я переживаю, что они занесут меня в черный список, а мне этого не очень хочется так-как я хочу взять кредит.