Оценка имущества и подписание обоими супругами - необходимые шаги для составления описи имущества в иске о разделе имущества
Нужно составить опись имущества для иска о разделе имущества, кто должен произвести оценку имуществу в квартире и должны ли подписывать оба супруга?
Лучший ответ
Нет смысла задавать один и тот же вопрос несколько раз, суть ответов не изменится. Тем более, что в 15:08 (мск.) Вы получили вполне исчерпывающий ответ от меня - подписывать должны оба, и оценку делает оценщик. Эта опись будет главным доказательством наличия иного имущества (главное - обычно недвижимость, ценные бумаги, транспортные средства - т.е. всё, что регистрируется в том или иной форме)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы с супругом договоритесь об этом.