Как защитить свои права в ситуации с сожительством бывшего мужа и его новой партнерши в общем доме?
Несмотря на то, что порядок пользования определен, вселение другой женщины было неправомерным без вашего согласия. поскольку реального раздела дома не было. Учтите это.
Также можете подумать о разделе дома в натуре, но обычно обходится эта процедура недешево.
Проживание третьих лиц возможно только с согласия всех собственников жилого помещения. Вы такого согласия не давали, в доме женщину с ребенком не регистрировали, следовательно, ни у нее ни у ее ребенка права проживания и нахождения в данном доме нет. Можете обращаться в полицию или в суд с исковым заявлением о выселении.