Борьба за получение социального жилья - как сохранить свою квартиру после сноса дома?
Благодаря Вашим консультациям выиграла дело" о регистрации по месту жительства".Моего сына не регистрировали на основании распоряжения администрации "О сносе ветхого жилья".Теперь предстоит борьба за получение квартиры социального найма всвязи со сносом дома. Моя семья зарегистрировалась в 2006 г. по решению суда. (распоряжен иео сносе дома от 2003 г.) Наша квартира 45,9 кв.м.По предварительным данным нам предоставят квартиру согласно законам 40 кв. м.Норма предоставления жилого помещения в нашем городе 15-18 кв. м.
Что можно и нужно сделать, чтобы получить хотя бы такую же квартиру, в какой мы сейчас проживаем (ст.89 ЖК)Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Сколько лет Вашему сыну? Дело в том, что, если ему 9 лет, то Вам должны дать две комнаты. Соответственно, квартира может быть и больше той, которая сейчас у Вас есть.