Контроль за деятельностью судов в Крыму и правонарушения в сфере теплоснабжения - заявление сотрудника правозащитной организации

Ответьте пожалуйста, кто в Крыму осуществляет контроль за деятельностью судов. Керченский суд по указке апелляционного выносит противоправные решения о взыскании в пользу теплоснабжающих организаций по подложным (фальсифицированным) доказательствам, не смотря на то, что эти организации в принципе не имеют права требования. В городе реализуется преступная схема во главе с исполкомом, приносящая многомилионные убытки городскому бюджету и гражданам, но правохранители, в том числе суд, упорно ничего не видят. Я-сотрудник правозащитной организации.
Лучший ответ

Какие имеются доказательства всего сказанного, вы должны все сказанное не просто высказать а подтвердить документально. Жалобу можно направить с приложением доказательных материалов в квалификационную коллегию судей при РФ, или для большей уверенности что указанная схема будет разрушена обратиться в сом мин РК и ген прокуратуру РК. Естественно они не могут давать указания судам, так же как и апелляционный суд не имеет права давать указания, а только рекомендовать (рекомендации не обязательны для исполнения), но могут так же обратиться с заявлением для проведения проверки по данному делу по своей линии. Так же в Крфму сейчас работает аппарат представителя президента РФ по правам человека, он может со своей стороны обратиться в высший суд РФ для пересмотра данного дела и принятия законного решения. Вот выбирайте как действовать.

Спасибо за ответ! Попробую

А у вас суды в Крыму сменились или нет еще?Должна быть квалиф.коллегия судей региона образована.

Судебная система ещё не поменялась. мировых судов нет Есть две инстанции: городские и апелляционные. И те и другие - ручные у фин.группы DTEK (Ренат Ахметов). Действуют дерзко лживо, нарушают как процедуру так и мат право. Судьи на переходный период (до 01.01.15) те же. Как говориться цирк уехал а клоуны остались. Право поменялось а судьи -нет!