Возможности использования отказа полиции в возбуждении уголовного дела при подаче иска о возмещении убытков
Если имеются доказательства передачи товара, то у вас имеют место гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в судебном порядке. Полиция тут ни при чем. В гражданском процессе обязанность доказывания лежит на истце и ответчике (ст. 56 ГПК РФ).
Добрый день ! Взыскание задолженности за поставленный товар происходит в судебном порядке, прикладываете к иску документы подтверждающие поставку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не будет являться допустимым доказательством в суде по делу о взыскании задолженности.
Здравствуйте!
Это постановление вы никак не сможете использовать. Вам просто нужно обращаться с иском в суд, если у вас есть на руках соответствующие доказательства. Советую обратиться к юристу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.