Пользователь 9111.ru

Сдала документы в рег. палату и получила отказ с мотивацией, что нет договора купли-продажи.

Уважаемые господа юристы и адвокаты прошу Вас подскажите что делать и куда обращаться если в суд, то как написать иск овое заявление и на кого? Вот уже третий год пошел, как я не могу оформить в собственность земельный участок выданный мне в бессрочное пользование за плату. А суть в том, что 4 марта 2003 года, я преобрела земельный участок у председателя кооператива в ПЖСК "Нива" и заплатила ему деньги, он выдал мне квитанцию об оплате, обещал оформить свидетельство о регистрации прав собственности но ничего не сделал. Тогда я сама решила оформить земельный участок в собственность. Сдала документы в рег. палату и получила отказ с мотивацией, что нет договора купли-продажи. Я обратилась к председателю ПЖСК что-бы он заключил со мной договор, так как я ему заплатила и он выдал мне квитанцию об оплате, где указанна денежная сумма и записи-за землю. На что он мне ответил, что такой договор не имеет право заключать и что бы я обратилась в земельный комитет администрации Красково. Я туда обратилась, и там мне сказали, что председатель не имел право брать деньги, и что за землю я должна была заплатить администрации. По поводу мошеннических дейстий со стороны председателя ПЖСК гр. Марковского Ю.Л. мы обратились в МВД г. Люберцы, против него возбудили уголовное дело, правда следоваель Бакаев В.С. занимавшийся этим делом не заинтересован почему-то в благоприятном для нас его исходе и занимается волокитой, это дело длится более года. Мы обратились в 2005 году в земельный комитет администрации Красково, что бы выкупить земельный участо, но опять натыкаемся на препятствия в течении всего периода времени вплоть до настоящнго времени. 1.Сначала они говорили, что не могут заключить с нами договор купли-проодажи, так как нет у них данных о границах всего кооператива 2.Что данным кооперативом занимается прокуратура. 3.Что все дела по земле будут передаваться в ведение администрации г.Люберцы 4. Что землей распоряжается земельный комитет администрации Люберец. Обратились в земельный комитет г. Люберцы к Галине Николаевне с данным вопросом, она ничего конкретно не объяснила., только ответила, что границ кооператива нет, и поэтому снова проблема. Я объяснила, что у меня есть: 1. Выписка из постановления администрации Красково, о выдаче мне земельного участка в бессрочное пользование (за плату) 2. Кадастровый номе 3. Межевое дело 4. Копия сведетельства о регестрации ПЖСК "Нива". Т.е. замкнутый круг или сплошная стена.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности, но предвариетельно все же нужно посмолтреть ваши документы адвокату. При необходимости обращайтесь (сброшу вам тел. адвоката, который ведет такие дела)