Процедура назначения исполняющего обязанности председателя ТСЖ без проведения собрания собственников жилья и возможные действия несогласных собственников
Имеет ли право правление ТСЖ назначить исполняющего обязанности председателя без согласия собственников жилья (собрание не проводилось). Если может, то на какой срок? Что могут сделать собственики, если большинство не согласны с данной кандидатурой?
Уважаемая Елена.
Выборы председателя ТСЖ производятся на срок и в поряде, установленном уставом ТСЖ и утвержденного общим собранием членов ТСЖ. Если согласно уставу выборы председателя ТСЖ производятся правлением, то повлиять на выбор можно только проведением нового общего собрания членов ТСЖ с переизбранием правления, либо внесения изменений в устав ТСЖ и последующим избранием председателя ТСЖ членами ТСЖ на общем собрании.
С уважением,