Как обжаловать административное правонарушение и изменить наказание в Москве?

Я проживаю в городе Москве. Я очень занят на работе и отлучаться в другие города в будние дни не имею возможности. В городе Выборге начальником тамошнего таможенного поста было вынесено постановление о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.4 КоАП России. Мне назначено наказание в виде административного штрафа (сумма для меня немаленькая). Я желаю обжаловать постановление и попросить изменить наказание на предупреждение. В жалобе хочу указать то, что правонарушение совершено впервые, без умысла, по неосторожности и не нанесло никакого имущественного ущерба, а также укажу то, что вину я признал и сошлюсь на статьи 2.9 и 3.4 КоАП РФ. Вопросы: 1. Каковы по вашему мнению шансы на успех? 2. Как необходимо обжаловать постановление по почте, и возможно ли это? Каким видом почтового отправления должна быть отправлена жалоба? 3. Куда направлять жалобу лучше: в вышестоящий орган (в Северо-Западное таможенное управление) либо в районный суд по месту рассмотрения дела (в Выборгский городской суд Ленинградской области)? 4. Если направлять жалобу по почте нельзя, то как необходимо оформить доверенность на человека, который сможет вместо меня лично явится для подачи жалобы в соответствующий орган? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

1. Шансы 70/30, не в вашу пользу если честно. В административной практике практически в настоящий момент не используется предупреждение как наказание (это ж значит что в госкопилку деньги не придут), но ве бывает.

2. можно по почте но отправляйте заказным с уведомлением 1-го класса.

3. направлять в суд

4. по почте можно, но можете через нотариуса оформить доверенность на представление интересов в суде по данном уделу. простая доверенность не пройдет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!