Как объявить банкротство и освободиться от долгов - условия и стоимость процедуры
Если кратко, то для того, чтобы арбитражный суд принял к производству ваше заявление о признании банкротом (или не прекратил дело по принятому заявлению) необходимо обеспечить финансирование процедур банкротства. Т.е. необходимо либо показать свое имущество, за счет которого это финансирование произойдет, либо пометить на депозитный счет арбитражного суда денежную сумму в размере примерно 400000 руб.
Уважаемая Надежда Михайловна , г. Краснодар !
ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)"
Согласно ст.214 ФЗ "Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его НЕ способность удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате обязательных платежей".
Согласно ст.215 ФЗ
ч.1.Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано в Арбитражный суд :
-должником - индивидуальным предпринимателем;
-кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности;
-уполномоченными органами.
ч.2.При применении процедур банкротства индивидуального предпринимателя его кредиторы, требования которых НЕ связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы требования которых неразрывно связаны с личностью кредитора, ВПРАВЕ также предъявлять свои требования.
Согласно ст.216 ФЗ
ч.2.Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, НЕ может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение ГОДА с момента признания его банкротом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06.2014г
19:52 моск.