Риски и особенности заключения договора задатка с агентством при покупке квартиры через ипотеку
Хочу приобрести квартиру, нашел через интернет вариант, посмотрел, понравилась, о цене договорился. Продается через агента фирмы Ан-советник, прежде чем выдать документы для банка (покупаю через ипотеку), просят заключить договор задатка/аванса (знаю так всегда). Какие риски могут быть при заключении данного договора с неким агентством в отличии от оформления с собственником? Для заключения данного договора говорят собственник даже не придет. На какие моменты заострить внимание при подписании договора?
Лучший ответ
Удивительно! Люди заключают миллионные сделки, но экономят на юристе жалкие тысячи, думая, что на сайте им в качестве консультации объяснят все возможные варианты развития ситуации...
Риски есть. Надо бы увидеть собственника и поговорить с ним. А вдруг он не отдает отчет в своих действиях? психически болен или наркоман, алкоголик?