Семья из Татарстана осталась без признанных аварийными условий жилья и ищет помощи для получения равнозначного жилья
Мы живем в брусчатом доме (Татарстан, Азнакаевский район, пгт.Актюбинский), построенном в 1956 году. С 2009 года дом признан аварийным. Рухнул потолок в комнате, в которой живет ребенок, стены обваливаются. Безплатного равнозначного жилья нам не предоставляют. Нам пропихивают по пилотной программе на невыгодных условиях квартиру в новом доме. Жил. площадь нашей квартиры составляет 61 кв.м. Нам предлагают по 11 000 руб. за кв.м. нашего аварийного жилья, а в новом доме, в которой нам предлагают квартиру, кв. метр стоит 27 тыс. руб. Получается, что мы должны еще доплачивать около 1 млн. руб. за новое жилье. У нас таких денег нет. Вторичное жилье нам не предлагают, только новое либо 670 тыс. руб. (на эти деньги даже однокомнатную квартиру не купить). Жить дальше в таком аварийном доме, где в любой момент может обвалиться весь потолок, опасно для жизни. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться, чтобы нас обеспечили равнозначным жильем и чтобы отказаться от данной пилотной программы.
Лучший ответ
Людмила Анатольевна, а Вы не рассматривали вопрос взятия ипотечного кредита?