Возможна ли передача доли в приватизированной квартире без согласия бывшего супруга - правовые вопросы и дальнейшие действия
квартира уже поделена на доли - " в суде ее делить не надо";
мама продать не может долю третьему лицу и сначала должна предложить купить ее бывшему мужу;
а подарить мама свою долю может, без согласия другого собственника;
получите в регпалате отказ в принятии документов - договора дарения доли квартиры и обжалуйте его в суд..
Квартира полученная в собственность бесплатно (приватизация) не является совместно нажитым имуществом супругов. Следовательно на распоряжение своей долей Вашей матери не требуется согласие супруга. Опять же для полного ответа на Ваш вопрос надо видеть все имеющиеся документы. Если нужна помощь обращайтесь.