Как продать квартиру, полученную по договору ренты после смерти рентополучателя - необходимые шаги и документы

Хочу продать квартиру, которая досталась мне по договору ренты. После смерти рентополучателя, никакие документы я не переоформляла. Посоветуйте что нужно сделать в первую очередь и какие документы нужны для продажи квартиры.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в Росреестр (бывшая ФРС, юстиция) и зарегестрировать свое право собственности на квартиру. Обычно в подразделениях Росреестра висят типовые списки документов, необходимых для регистрации права собственности.

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!

Обратитесь в Регслуэбу со свидетельством о смерти рентополучаете. Она снимет обременение с квартиры и можете свободно продавать в общем порядке..

Если рента у вас офомлена по всем правилам, то квартира уже сейчас в вашей собственности, но находится под обременением. В залоге у рентополучателя. Поскольку он умер, вы можете обременение снять, предоставив в росреестр свидетельство о смерти. После сняти обременения вы без проблем сможете продать квартиру.