Вопросы права проживания и выписки - Как сохранить право проживания матери и брата после дарения квартиры?
При приватизации квартиры все члены (отец, брат, я) семьи отказались в пользу матери. Собственность была оформлена на мать. Через лет 10 мама мне подарила квартиру, был оформлен договор дарения и собственность оформлена на меня. В данный момент в квартире прописаны кроме меня еще брат и мама. Вопрос: сохраняют ли право проживания в квартире мама и брат (они проживают отдельно в другой области примерно лет 5). И что нужно сделать чтобы их выписать при случае продажи квартиры.
брат сохраняет право пользования, поскольку отказался от приватизации. Теоретически есть шанс признать его утратившим право пользования через суд, поскольку квартирой не пользуется