Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка по ипотеке, чтобы сохранить первоначальный взнос
Как можно продать квартиру которая в залоге у банка. По ипотеке первоночальный взнос был 50% я не могу оплачивать ежемесечный платеж а если не платить то возьмут еще и за просроченный платеж через суд. Если какой то способ продать квартиру чтобы не потерять свой первоночальный взнос.
Владимир, продать квартиру Вы не можете. Потенциальный покупатель может взять на себя обязательства по кредитному договору и стать стороной по договору (заемщиком) вместо Вас, но исключительно с согласия банка. Это значит, что потенциальный покупатель выплачивает Вам сумму, которую Вы уже внесли по договору, а оставшуюся сумму задолженности вносит в банк и становится собственником. Предварительно проконсультируйтесь в банке, пойдут ли они на такие условия.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да Вы можете продавать квартиру, первоначальный взноз за квартиру внесенный покупателем может пойти на погашение ипотеки, тогда оставшуюсю часть Вы получаете когда погашаете ипотеку и берете справку с банка об отсутвии задолженности . Справка с банка представитель банка присутствует при перерегистрации права собственности