Особенности покупки квартиры в залоге у банка, не предоставляющего ипотеку - правильный порядок проведения сделки

Покупаю квартиру через ипотеку которая в залоге у банка, который не является банком, дающим мне ипотеку.. Тоесть перекредитование не получается.. Продавец хочет получить от меня первоначальный взнос, чтобы выкупить квартиру у банка а затем продать мне по ипотеке.. Как правильно провести сделку..
Лучший ответ

Квартира в ипотеке у Сбербанка... Если б я взял ипотеку в этом же банке, чтобы купить квартиру, то можно просто переоформить ипотеку на меня, внутри банка... Но я беру ипотеку в другом банке. Поэтому продавец хочет сначала вывести квартиру из обременения, путём погашения кредита наличными. В том числе и за счёт покупателя, тоесть меня. Как мне правильно оформить первоначальный взнос за квартиру, которая будет выводиться из обременения?

Что значит "которая в залоге у банка, который не является банком"? И продать по ипотеке он не может.

Продажа осуществляется по договору купли-продажи, а ипотека это разновидность залога.

Судя по описанному это будет квалифицировать в будущем как мошенничество.

Не надо мудрить и наживать себе проблемы.