Как получить новое свидетельство о рождении ребенка в Рязанской области, если оригинал заламинирован

У моего ребенка свидетельство о рождении заламинировано. Я не знала, что оно не имеет юридическую силу. Ребенок родился и получил свидетельство в Москве, но в настоящее время мы прописаны и проживаем в Рязанской области. Могу я получить новое свидетельство о рождении ребенка по месту настоящей прописки? Огромное спасибо!

Лучший ответ

По месту выдачи(Москва) получайте дубликат.Кто вам заламинировал его?