Нарушение правил жилого садоводства - отключение электроэнергии без предупреждения и возможность подачи в суд
Проживаем в жилом садоводстве, правлением садоводства было принято решение о замене электрических столбов и проводов, за это была определена плата в размере 4000 руб. с участка, при отказе оплаты сказали что отрежут от электричества, имеют ли они на это право? В данный момент без какого либо объявления или предупреждения в доме нет электроэнергии более чем 3 суток, имеем ли мы право подать на них в суд? и как нам поступить в данной ситуации?!
Лучший ответ
возьмите решение ОСС. Там должно быть указана плата. Если не согласны с решением, можете его обжаловать. Имеют ли право вас отрезать за неуплату, также зависит от того, что написано в решении ОСС и в Уставе.
Неизвестно, зависит от принятых садоводством решений.
Подать в суд - право имеете.