Как будет делиться ипотека взятая до брака при разводе? На что будет претендовать жена? Есть ребенок 2 года.
Лучший ответ
Если иное не установлено брачным договором, -квартира купленная до брака, останется в личной собственности супруга, на имя которого она оформлена. Жена может истребовать в порядке материальной компенсации, 1/2 часть от денежных средств, уплаченных по кредиту, в период действия брака.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!