Обманута агентством недвижимости - что делать, если вас кинули при оформлении договора аренды?
Есть два варианта действий. Первый вариант - это обратиться с иском в суд для взыскания уплаченных Вами денежных средства. Второй вариант- обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка. По результата проверки будет принято решения о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В действиях данных лиц могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.4 УК РФ (Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). О том как написать заявление в полицию Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке stukolov.ru
Если организация существующая, можете обратится в суд и взыскать свои денежные средства. Не видя договор, больше сказать не могу.